Обнародована первая информация о Assassin’s Creed 2

Ближневосточные интриги позади. Теперь главный герой (им остается Дезмонд, перемещающийся по «струне» своей генной памяти) окажется в Италии середины XV-го века (воссозданные в трехмерном пространстве реальные места и известные исторические события прилагаются). Предок Дезмонда, аристократ Энцо де Фиренце, обучен обращению с гораздо большим по сравнению с первой частью арсеналом средств смертоубийства, умеет плавать и знает кучу таких трюков, о которых Альтаир может только мечтать. Как вам, например, выхватывание чужого оружия в разгар схватки?
Интеллект врагов улучшен: прочесывая район, стражники могут наугад ткнуть оружием в стог сена, в котором прячется герой.

Также пересмотрена социальная система отношений к герою NPC. Услышаны мольбы тех, кто жаловался на однообразие второстепенных миссий главный бич оригинала: создано целых 16 типов заданий, которые не позволят заскучать даже самым привередливым. Обещана смена времени суток. Отдельно радует, что разработкой занята все та же прославленная команда Ubisoft Montreal.
В платформах выхода пока замечены PS3 и Xbox 360, когда случится релиз неизвестно.

Добавить комментарий