Lod[A] хочет играть в покер?

Чемпион третьего The Internatinal, легенда шведского гранда Alliance, Джонатан ‘Loda’ Берг попробует свои силы в покере. Как стало известно журналистам портала Gosugamers, Loda намерен принять участие в чемпионате Швеции по покеру. Свой первый матч за покерным столом в рамках шведского первенства он проведет уже через неделю после окончания франфуртского турнира — 29 ноября.

Как заявил сам игрок на сайте svenskaspelspoker.se, прежде чем принять участие на столь крупном соревновании из этой спортивной дисциплины, он много тренировался и мало спал.

Стоит отметить, что зачастую после завершения карьеры в компьютерном спорте бывшие киберспортсмены пробуют свои силы в покере. Приток киберспортсменов в покере большой. Там такие же условия, как и в киберспорте: не обучаешься и не тренируешься — проигрываешь. Если постоянно работаешь над собой, то зачастую побеждаешь. Киберспортсмены активно переходили на покер в начале 2000-х годов, когда компьютерный спорт был еще не так развит, как, например, сейчас. Ярким примером также является легенда СНГ-доты — Иван ‘Vigoss’ Шинкарев, который также совмещает Dota 2 и покер.

Добавить комментарий